Помогите решить задачу. СРОЧНО!
Токарь обточил в первый день 10/31 всего числа данных ему деталей, во второй день 9/10 того, что выполнил в первый день, а в третий - остальный детали, причём в третий день он обтачил на 12 деталей больше, че во второй день. Сколько деталей обточил токарь в каждый из трёх дней?
- 10.09.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - это количество всего обточенных деталей. Тогда
первый день 10/31 * х
второй день 9/31 * х
третий день 9/31 * х + 12
И сумма всех этих дней равна х
10/31 * х + 9/31 * х + 9/31 * х + 12 = х
28/31 * х = х - 12
28х = 31х - 372
-3х = -372
х = 124
Тогда в первый день токарь обточил 40 деталей, во второй 36 деталей, в третий 48 деталей
- 11.09.2018 01:03