Для треугольника со сторонами 9,12и15 найдите радиус описанной окружности
- 05.08.2018 11:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Находим р - полупериметр
р=(a+b+c)/2=(9+12+15)/2=36/2=18
2)Находим радиус описанной окружности:
Ответ: R=7,5
- 06.08.2018 08:52