Какому числу равен делитель, если делимое равно 2371, неполное частное - 57 , а остаток - 34
- 15.08.2018 03:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти делимое, нужно делитель умножить на неполное частное и прибавить остаток a = bq+r
a - делимое
b - делитель
q - неполное частное
r - остаток
Подставим в формулу наши данные и получим:
2371 = b*57 + 34
2371 - 34 = b * 57
2337 = b * 57
b = 2337 : 57
b = 41(делитель)
- 16.08.2018 03:08