Ученики вторых классов собирали осенью листья для гербария.ученики 2 <а> класса принесли 64 листочка,ученики 2 <б> -на 18 листочков меньше, чем 2 <а> ,а ученики 2 <в>-на 30 листочков больше,чем 2 <б> .сколько всего листьев принесли ребята для гербария.
- 17.08.2018 14:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 64-18=46(л) - принесли ученики 2 б класса
2)46+30=76 (л) - принесли ученики 2 в класса
3)64+46+ 76=186 (л) - всего листьев принесли ребята
Ответ: 186 листьев.
- 19.08.2018 08:18