Сарай имеющий форму прямоугольного параллелепипеда заполнен сеном длина сарая 10 метров ширина 6 метров высота 4 метра найдите массу сена в сарае если масса 10 метров в кубе цена равна 6 центнеров
- 11.03.2016 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 10* 6 * 4 = 240 (куб.м) - объём сарая
2) 240 : 10 = 24 (раз) объём сарая больше 10 куб.м
3) 6 * 24 = 144 (ц)
Ответ: 144 ц сена уместится в срае.
- 12.03.2016 17:46