|x|-x=14 Помогите. как это решить ?
- 11.09.2018 14:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим три возможных случая:
lxl - x = 14
1) х = 0, тогда 0 - 0 = 14 - неверно, 0 не является корнем.
2) Если x < 0, тогда lxl = - x,
- x - x = 14
- 2x = 14
x = 14 : (-2)
х = - 7.
- 7 < 0, входит в рассматриваемый промежуток, является корнем.
3) Если x > 0, тогда lxl = x,
x - x = 14
0·x = 14
На данном промежутке корней нет.
Ответ: - 7.
- 12.09.2018 03:58