Помогите с уравнением... Уже 2 часа сижу над ним... Решите уравнение x^2+17y^2-8xy+6x-34y+34=0
- 17.07.2018 03:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x^2 -8xy +16 y^2)+y^2 +6x-34y+34=0
(x-4y)^2 + 6(x-4y) + 9+ y^2 -10y+ 25=0
x-4y=z
(z^2+6z+9)+( y^2 -10y+ 25)=0
(z+3)^2+(y-5)^2=0
y-5=0
z+3=0
y=5
x-4y=-3
x-20=-3
ответ (17;5)
- 18.07.2018 13:04