Закон распределения ДСВ имеет вид
xi -2 -1 0 2 11
pi 0,2 0,1 0,2 P4 P5
Найти P4,P5 и недостающие числовые характеристики,если математическое ожидание
M(x)=1,4
Помогите пожалуйста
- 24.07.2018 00:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Summ pi = 0,2+0,1+0,2 +P4 +P5 = 1
summ (pi xi )= 0,2*(-2)+0,1*(-1)+0,2*(0)+P4*(2) +P5*(11) = Mx = 1,4
***************
P4 +P5 = 1-(0,2+0,1+0,2) = 1-0,5 = 0,5
2*P4 +11*P5 =1,4 - (0,2*(-2)+0,1*(-1)+0,2*(0) ) = 1,4 - (-0,5 ) = 1,9
***************
P4 +P5 = 0,5
2*P4 +11*P5 = 1,9
**************
P5=0,1
P4=0,4
- 24.07.2018 10:23