Площадь прямоугольника равна 12/49 см2. Найдите его стороны , если известно, что одна его сторона больше второй в 3 раза.
- 22.09.2018 09:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
В прямоугольнике противоположные стороны попарно параллельны.
Пусть x-одна сторона, тогда 3x - другая
x*3x=12/49
x = 12/49 : 3= 4/49
первая сторона - 4/49= 2/7
вторая сторона 3 * 2/7 = 6/7
- 23.09.2018 15:16