Сколько километров пройдет катер за 5 часов, двигаясь по течению реки, скорость течения которой 1200 м/ч и это составляет 3/40 (дробь) собственной скорости катера?
- 21.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначало мы должны найти Vк=1200:3*40=16000м/ч потом Vпо течению=16000+1200=17200м/ч дальше 17200*5=86000м=86км Ответ:86 км
- 22.08.2018 17:51