Решите систему уравнений способом сложения:(6 класс)
2) {x-8y-17=0 4) {8x-9y-21=0
3x+4y-23=0 3x-2y-12=0
- 21.07.2018 06:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
3{x-8y-17=0{3x-4y-23=03х-24у-51=03х-4у-23=0-20у-28=0-20у=0+28-20у=28у=-1,43х-4*(-1,4)-23=03х+5,6-23=03х-17,4=03х=17,4х=5,8 {15x+11y-47=03 {5x-y+17=015х+11у-47=015х-3у+51=014у-98=014у=98у=715х+11*7-47=015х+77-47=015х+30=015х=-30х=-2 3{8x-9y-21=0, 8 {3x-2y-12=0;24х-27у-63=024х-16у-96=0-11у+33=0-11у=-33у=324х-27*3-63=024х-81-63=024х-144=024х=144х=6
- 22.07.2018 09:13