Трубу,длина которой (3-целых одна восьмая) метра,распилили на две части.Длина первой составляет трипятых длины всей трубы.На сколько вторая часть трубы короче первой.
Ребята ооочень надо решение
- 06.08.2018 20:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вся труба=х=3 целых и 1\8м
Первая часть-3\5х
Вторая часть-2\5х
Первая труба -Вторая=3\5х-2\5х=1\5х=1\5 *3 1\8=1\5 * (25\8)=5\8 метра
- 07.08.2018 01:02