Отцу 35лет у него 4сына старшему 8лет остальные младше друг друга на 2года через сколько лет возраст отца будет равен сумме возрастов сыновей
- 14.08.2018 17:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Детям - 8, 6, 4, 2. Сумма их возрастов: 8 + 6 + 4 + 2 = 20.
Разница между возрастом папы и суммой возрастов его сыновей: 35 - 20 = 15.
За один год у папы добавляется 1 год, а сумма возрастов его сыновей за 1 год увеличивается на 4 (1 + 1 + 1 + 1 = 4).
Через 5 лет папе будет: 35 + 5 = 40 лет.
Через 5 лет сумма возрастов его сыновей увеличится на 20 лет (4 * 5 = 20 лет) и составит: 20 + 20 = 40 лет.
Ответ: через 5 лет возраст отца будет равен сумме возрастов его сыновей.
А вот как записать формулами, не придумала...
- 15.08.2018 18:10