Помогите решить задачу В магазине продали 3 мужских зонта по 800 руб и 6 женских
зонтов. За все зонты заплатили 7 800 руб
сколько стоит 1 женский зонт?
- 12.07.2018 13:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
За мужские зонты заплатили 3*800=2400 руб.
Значит, за женские заплатили 7800-2400=5400 руб.
Женских зонтов было продано 6 шт. Значит каждый из них стоил 5400:6=900 руб
- 13.07.2018 16:27
1) 3х800=2400 руб. стоят мужские зонты
7800-2400=5400 руб. стоят жен.зонты
5400:6=900 руб.стоит один жен. зонт
- 14.07.2018 20:41