Составь выражение для решение задачи
Пешеход прошёл путь а км за 5 часов , а велосипедист проехал его за 2 часа . Во сколько раз скорость пешехода меньше скорости велосипедиста
- 04.08.2018 02:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 : a = 2 / a ( км/час ) скорость велосипедиста
( 2 / a ) : ( 5 / a ) = 2/5 = 0,4 ( раза )
Ответ в 0,4 раза меньше
- 05.08.2018 00:16