Расстояние между 2 - мя пристанями 212 км. От них одновременно на встречу друг другу отплыли 2 теплохода которые встретились через четыре часа. Скорость одного теплохода 24 км/ч. Найди скорость другого теплохода?
- 12.08.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 212:4=53(км/ч) - скорость сближения
2) 53-24=29(км/ч) - скорость 2 теплохода
Ответ: 29 км/ч.
- 14.08.2018 00:06