На элеватор поступило 720,5 т зерна.пшеницы в 2 раза больше,чем ржи,а овса в 3 раза меньше,чем ржи.сколько поступило зерна каждой культуры в отдельности?ПЛИЗЗЗЗЗ ОЧ СРОЧНО ПОМОГИТЕюЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 06.09.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - овса, тогда 3х - ржи, 3х * 2 - пшеницы
х + 3х + 3х * 2 = 720.5
10х = 720.5
х = 720.5 : 10
х = 72.05(т) - овса
3 * 72.05 = 216.15( т) - ржи
216.15 * 2 = 432.3(т) - пшеницы
Ответ : 72.05 т , 216.15 т , 432.3 т
- 07.09.2018 08:01
Возьмём овес -за 1 часть, так как его меньше всего, тогда ржи будет 3 части
1. 3*2=6 частей - составляет пшеница
2. 6+3+1=10 частей всего
3. 720,5:10=72,05 т -овса
4. 72,05*3=216,15 т - ржи
5. 216,15*2=432,3 т-пшеницы
- 08.09.2018 14:17