Периметр прямоугольника ABCD 40дм. Длина-12см. Найди ширину прямоугольника.
- 14.07.2018 16:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
40 дм=400 см
1) (400-12*2):2=376:2=188 см ширина прямоугольника
- 15.07.2018 13:46
1) 12+12=24(cм) - размер длин прямоугольника
2) 40 дм = 400 см.
3) 400-24=376(см) - размер ширин прямоугольника
4) 376:2=188(см) - размер одной ширины прямоугольника.
Проверка:
Р=12+188+12+188=400 см=40 дм
Ответ: ширина прямоугольника равна 188 см.
- 16.07.2018 20:05