На одном станке за8 ч изготовили 1456 деталей, а на другом - за 9 ч на 470 деталей больше . на каком станке изготовляли в час деталей больше и на сколько ? Краткая запись обезательно ! помогите!!
- 11.09.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
На одном станке за 8 ч изготовили 1456 дет. , а на другом за 9 ч на470 дет. больше. На каком станке изготовили в час деталей больше и на сколько?
2 станок - на 470 дет. > чем на первом за 9 ч214-182=32 (дет.) Ответ: на 32 детали больше изготовили за час на 2 станке1456+ 470= 1926 дет(за 9ч)1456/8=182 (дет.) - в час на 1 станке214-182= 32 на 32 деталей больше изготовил 2 ст чем 1 ст1926:9= 214 дет в час1 станок - 1456 дет. за 8 час.1456+470=1926 (дет.) - на 2 станке всего1456: 8= 182 дет в час1926/9=214 (дет.) - за час на 2 станке- 12.09.2018 02:10