Решительно задачу:у Алёши 540руб.он купил машинку,книгу 3 дискам комп.играми.машинка стоила 90руб..,а книга на 20 руб дороже машинкии книги вместе.на оставшиеся деньги Алёша решил купить мороженое за 20 руб.сколько порций мороженого он сможет купить?
- 27.07.2018 22:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Не очень понятно записано условие задачи, если я правильно поняла то вот решение:
1) 90+20=110 руб стоит книга
2) 90+110=200 руб стоит книга и машинка
3) 540-200=340 руб осталось у Алеши
4)340/20=17 порций мороженого можно купить на оставшиеся деньги
- 28.07.2018 17:00