Помогите, решите хотя бы что сможете!
Найдите число:
а)5/12 которого равны 120
б)0,85 которого равны 17
в)5/9 которого равны 2 целых 19/22
г)40% которого равны 72
д)4 целых 1/11 которого равны 2 целых 19/22
е)12,5% которого равны 16
Задание 2 :
Решите задачу:
До обеда мастер изготовил 21 деталь, что составляет 70% всего заказа. Сколько деталей составляет заказ?
- 08.07.2018 13:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) (120:5)*12=288
б) 17:85*100=20
в) 2ц19/22=63/22 (63/22):5*9=5 ц 17/110
г)(72*100):40=180
д) ((63/22):45)*11=(9/110)*11=9/10=0,9
е) (16*100):12,5=128
Задача 21 это 70% ? -100%
(21*100):70=30
Ответ: 30 деталей весь заказ.
- 09.07.2018 10:52