Как решить уравнение (39+x)-84=78 (x-506)+215=429 (942-a)-126=254
- 18.09.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
(39+х)-84=78
39+х=78+84
39+х=162
х= 162-39
х=123
(х-506)+215=429
х-506= 429 - 215
х-506=214
х=506+214
х=720
(942-а)-126=254
942-а= 254+126
942-а=380
а= 942-380
а=562
- 20.09.2018 00:25