Срочно! Найдите значение выражения: а)3/7x+2/3x-4/21x,если x=3/19; x=7/38 ("/" означает дробь).б)m-(5/8m +1/4m),если m=16;m=1/3/5/
Решите уровнение: 6*(5/6x-1/13)=5
- 23.07.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 9/21х+14/21х+4/21х= 1 целая 6/21 икс. при икс=3/19 =4/3= 1 целая 1/3 При х=7/39 =28/117 Б)m - 5/8m+ 2/8m = 1/8m При м=16 М= 2 при м= 1/3/5 М= 1/5 (одна пятая) Уравнение:5х-6/13=5 5х= 5целых шесть триннадцатых икс=71/65 = одна целая шесть шестьсят пятых (1 /6/65)
- 24.07.2018 18:58