РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: в два контейнера загрузили 81,6 ц. зерна.В одном контейнере в 3 целых(4,5)раза больше зерна,чем в другом.Сколько зерна в каждом контейнере
- 08.08.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х один контейнер
3 4/5=3,8
3,8х второй
х+3,8х=81,6
4,8х=81,6
х=17ц один контейнер
17*3,8=64,6ц второй
- 09.08.2018 18:11