Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг. меньше, чем алюминия?
- 13.07.2018 09:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
19-2=17 частей разница в частях - 34кг
34:17=2кг одна часть
19+2=21 часть весь сплав
21*2=42кг
- 14.07.2018 07:33