В двух мешках 38кг яблок. сколько килограммов яблок в каждом мешке, если в одном из них
на 10кг меньше, чем в другом?
- 11.07.2018 08:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)38-10=28 кг в двух мешках, если бы в мешках было поровну
2)28:2=14 кг в одном мешке
3) 14+10=24 кг во втором
Ответ. 14 кг, 24 кг
Проверка
24-14=10 - разница
24+14=38
- 12.07.2018 22:55