Сделай схематический чертёж по задаче и реши её. Расстояние между двумя городами 420 км. Поезду на пути из одного пункта в другой осталось пройти 180 км. На сколько километров больше поезд прошёл, чем ему осталось пройти?
- 26.09.2018 00:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)сколько км поезд уже прошёл?
420-180= 240 км
2)на сколько км поезд больше прошёл,чем ему осталось пройти?
240-180= 60 км
- 27.09.2018 16:25
420 - 180 = 240 км прошел поезд
240 - 180 = 60 км
Ответ. На 60 км больше прошел поезд, чем ему осталось пройти.
- 28.09.2018 13:58