5 теннисных мячиков и 3 ракетки стоят вместе 2585 рублей, а 7 мячиков и 7 ракеток 5551рублей. сколько стоят 3 мячика и 5 ракеток?? заранее спасибо))
- 08.07.2018 18:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Нужно мячики отметить X,а ракетки Y.,и составить 2 неравенства с 2я неизвестными .
1) 5x+3Y=2585
2) 7X+7Y=5551
Решение
X=2585-3Y/5
7*(2585-3Y)/5+7Y=5551
18095-21Y+35y=27755
14Y=9660
Y=690
X=103
Ответ: 3 мячика стоят 309р, 5 ракеток-3450 р
- 09.07.2018 16:35
1) 5551-2585= 2 966 руб стоят 2 мячика и 4 ракетки
2) 5551:7=793 рубля стоит 1 мячик и 1 ракетка
3) 2 966+793=3 759 рублей стоит 3 мячика и 5 ракеток
Ответ: 3 759 рублей.
- 01.01.1970 00:00