Помогите решить
-5(x-y)-3(y+x)=
-2x(x+2y)-2y(y-x)=
-3y(-x-y)-x(2x-3y)=
- 23.07.2018 19:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
-5(x-y)-3(y+x)=
-5x+5y-3y-3x=
-8x+2y
2x(x+2y)-2y(y-x)=
2x+4y-2y+2x=
4x+2y
-3y(-x-y)-x(2x-3y)=
+3x+3y-2x+3y=
x+6y
- 24.07.2018 08:30
2)...=-2x^2-4xy-2y^2+2xy=-2x^2-2xy-2y^2=-2(x^2-xy-y^2)=-2(x-y)^2
3)...=3xy+3y^2-2x^2+3xy=6xy+3y^2-2x^2
- 25.07.2018 13:58