Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста в 4 раза меньше скорости мотоциклиста. Через сколько минут велосипедист встретится с мотоциклистом, если на путь от А до В мотоциклисту требуется 20 минут?
- 21.09.2018 07:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - скорость велосипедиста
4х - скорость мотоциклиста
х+4х=5х - скорость сближения
4х * 20=80х -расстояние между пунктами
80х : 5х=16 (мин)-через столько встретятся
Ответ : 16 минут.
- 23.09.2018 00:49