Больному прописали лекарство которое нужно пить по 0.6 грамм в сутки в течение 42 дней . В одной упаковке 12 таблеток по 0.2 грамма . Какого наименьшего колличества упаковок хватит на весь курс лечения?
- 22.09.2018 14:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 0,6 * 42 = 25,2 ( гр ) надо на весь курс лечения
2) 0,2 * 12 = 2,4 ( гр ) в одной упаковке
3) 25,2 : 2,4 = 10,5 ( упаковок )
Ответ 11 упаковок
- 23.09.2018 01:30