Реши задачу и вычисли и запиши ответ. За линейку и ручку заплатили 45 руб. 50 коп. Ручка дороже линейки на 5 руб. 50 коп. Сколько стоит ручка? Сколько стоят 5 линеек? Периметр прямоугольника 24 см. Одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше,чем другая. Найди длину каждой стороны этого прямоугольника.
- 05.08.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (45,50/2)+5,50=28,25 стоит ручка.
2) 45,50-28,25=17,25 стоит одна линейка
3) 17,25*5=86,25 стоит 5 линеек
- 06.08.2018 03:36