Помогите решить.7*3+(28+8):6*5, 4*(18:9)*7-64:8, 80-(25:5+9):2-13, 2*9-36:(3*8:6), 4*4:2+(30-15):3.
- 15.07.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7*5+(28+8):6*5=35+36:6*5=35+30=35
2) 4*(18:9)+7-64:8=4*2+7-8=8+7-8=7
3) 80-(25:5+9):2-13=80-(5+9):2-13=80-14:2-13=80-7-13=60
4) 2*9-36:(3*8:6)=18-36:(24:6)=18-36:4=18-4=16
5) 4*4:2+(30-15):3=16:2+15:3=8+5=13
- 15.07.2018 14:58