В двух классах 60 учеников.В одном классе на 2 ученика меньше,чем в другом. Сколько учеников в каждом классе?
пожалуйста помогите решить задачу.
- 17.09.2018 01:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.60-2=58(уч)-было бы в двух классах,если бы их количество было одинаковым.
2.58:2=29(уч.)-в одном классе
3.29+2=31(уч)-в другом классе
проверка:29+31=60(уч)-в двух классах
Ответ: 29 и 31 ученик.
- 18.09.2018 11:43
60-2=58 58:2=29 учеников в одном классе 29+2=31 учеников в другом классе
- 19.09.2018 16:31