Помогите срочно мне задали задачу номер 134 объясните и покажите пожалуйста содержание задачи такое.
Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см минеральной воды. Причем днем в шесть раз больше чем утром а вечером в три раза больше чем утром. Какой объём воды больному нужно выпить утром какой днем и какой вечером
- 01.08.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+6х+3х=20
10х=20
х=2куб.см нужно выпить утром
2*6=12куб.см нужно выпить днем
2*3=6куб.см. нужно выпить вечером
- 02.08.2018 02:11