Из двух пунктов, расстояние между которыми 465 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоцикл и автомашина. Скорость автомашины на 15 км/ч меньше скорости мотоцикла. Найдите скорость мотоцикла и автомашины, если они встретились через 3 ч после своего выезда
- 18.09.2018 14:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-15 скорость автомашины
х скорость мотоциклиста
3(х-15)+3х=465
3x-45+3x=465
6x=465+45
6x=510
x=510:6
x=85-км.ч-скорость мотоцикла
85-15=60 км.ч скороть автомашины
- 19.09.2018 14:52