Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 72градуса.Найдите это третий угол.
- 20.08.2018 04:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Допустим, что треугольник равносторонний. Пусть х - одна сторона, тогда сумма 2х углов =2х 2х+(180/х)=72; 2х/1+180/х=72; 3х/х+180/х=72х/х; 3х+180=72; 3х=72-180; 3х=-108; х=-36
- 21.08.2018 14:53