В колоде 32 карты. Наугад вынимают 5 карт. Найти вероятность того, что среди них окажется хотя бы одна дама.
- 21.07.2018 14:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Событие «Хотя бы одина дама» противоположно событию «ни одногй дамы », поэтому его вероятность
р=1-С (из 28 по 5)/С (из32 по 5)=1-(28!/23!*5!)/(32!/27!*5!)=1-0,20=0,8.
- 22.07.2018 20:51