Из 3 кг сырых зёрен кофе получают 2 кг 500 г жареных зёрен.
Сколько жареных зёрен кофе получится
из 9 кг сырых зёрен?
ответ выращи в килограммах и граммах
решите как для 4 класса понятно делитель вот такой :
- 14.07.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
Через пропорцию.
3 кг -2,5 кг
9 кг - х кг
3*х=2,5*9
х=2,5*9:3
х=7,5 кг жареных зерен или 7 кг 500 г.
2 способ
9:3=3 раза содержится 3 кг в 9 кг
(2 кг 500 г) *3=7 кг 500 г
Ответ 7 кг 500 г
- 15.07.2018 13:15