Реши задачи,составив уравнения.Математика 4 класс №309.Моро...
1)Разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140.Найди неизвестное число.
2) Из числа 430 вычли задуманное число и получи частное чисел 640 и 8.Какое число задумали?
№305.
Таня нашла на 15 орехов больше,чем Марина.Таня отдала Марине 8 орехов.У кого из девочек стало больше орехов и на сколько?
№315.
В трёх составах 120 товарных вагонов.В первом и втором составах вместе 77 вагонов,во втором и третьем-70 вагонов.Сколько вагонов в каждом составе?Сделайте чертёж к задаче и решите её!
Всё!(С решением и условием)))!!!!Благодарю
- 08.08.2018 06:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
№309
1)
х-80=360+140
х-80=500
х=500+80
х=580
Ответ: неизвестное число 580
2)
430-х=640:8
430-х=80
х=430-80
х=350
Ответ: неизвестное число 350
№305
1) 15-8=7 (орехов) - осталось у Тани
2) 8-7=1 (орех) - на столько у Марины орехов больше чем у Тани
Ответ: у Марины на 1 орех больше, чем у Тани
№315
1) 120 - 70 =50 (вагонов) -1 состав
2) 77-50 = 27 (вагонов) - 2 состав
3) 70-27 = 43 (вагона) - 3 состав
Ответ: 50, 27 и 43 вагона
- 09.08.2018 22:04