Из 200 студентов факультета иностранных языков 170 говорят на английском языке,160- на французском, 150- на испанском. Каждый из студентов знает хотя бы один из этих языков, но никто не говорит на двух языках. Сколько студентов говорят на трёх языках?
- 07.09.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
170 - 150 = 20 человек говорят только на Анг
160 - 150 = 10 человек говорят только на Фр
150 + 10+20 = 180 меньше от 200 на 20, значит
150-140 = 10 человек говорят только на Исп
160 - 140 = 20 человек говорят только на Фр
170 - 140 = 30 человек говорят только на Анг
140 + 10+ 20 +30 = 200
140 человек говорят на 3 языках
- 08.09.2018 03:40