На станции стояли два состава из одинаковых вагонов. в одном составе было на 12 вагонов больше чем в другом .когда от каждого состава отцепиили по 4 вагона длинна первого состава оказалась в два раза больше длинны второго .сколко вагонов было в каждом составе?
- 13.07.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 + 12 = 22 вагона было во втором составе10 - 6 = 4 вагона стало в первом22 - 6 = 16 вагонов стало во втором Проверка:16 : 4 = 4 в 4 раза стало больше во втором
- 14.07.2018 15:57