Сколько граммов соли содержится в 120 граммах 20 %- го раствора ?
- 14.09.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
ФормулаP=m/M*100%P-%содержание вещества в раствореm-масса чистого вещества M- общая массаУ нас по условию1)(40%=0,4):0,4=m/M2)(70%-0,7):0,7=(m+120)/M из 2 ур-я. найдём М:поделим почленно ,получим: m/M+120/M=0.7 //а m/M=0.4 из 1 ур-я.0.4+120/M=0.7120/M=0.3;0.3M=120;=>M=120/0.3 => M=400;подставляем М в 1ур-е;m/400=0.4m=400*0.4;m=160От:160г
- 15.09.2018 00:07