Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе) сколько получится казеинового клея если на
него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 гр меьше чем воды ?
- 05.08.2018 18:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)11-5 =6 частей - на столько частей меньше нашатырного спирта 2) 60:6=10г приходится на 1 часть 3) 10*11=110 г воды 4) 10*5=50 г нашатырного спирта 5) 10*4 =40г казеина 6) 110+50+40=200г клея получится Ответ: 200 г клея
- 06.08.2018 07:24