По двору бегали котята и цыплята.Вместе у них было 14 голов и 38 ног.Сколько котят и сколько цыплят бегало по двору?!
Прошу помогите!Просто пришла и голова не варит...
- 06.08.2018 15:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
14 * 2 = 28 ног (если все цыплята)
38 - 28 = 10 ног (остаются)
10 : 2 = 5 котят (так как 4 ноги)
14 - 5 = 9 цыплят
проверка: 9*2=18 ног у цыплят, 5*4=20 ног у котят, 18+20=38 всего - верно,
9+5=14 голов всего - верно.
- 07.08.2018 04:45