Спортсмен пробежал расстояние 100 м за 10 с.Какое расстояние он пробегает за 1с,если предположить,что всю дистанцию он двигается с одинаковой скоростью? Какое расстояние он смог бы пробежать за 1 мин, если всё это время бежал бы с такой же скоростью, что и первые 10 с?
Помогите пожалуйста, срочно нужно)
- 22.07.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
100м = 10с
х=1с
х=100*1\10=10м за 1 с
1хв=60с
100м=10с
х=60с
х=60*100\10=600м за 60 с
- 23.07.2018 21:02
1) 100:10=10 метров за 1 секунду 2)10*60=600 метров за 1 минуту
- 24.07.2018 23:07