В парке растут каштаны, клены и березы.
7/15(от всех деревьев) - каштаны
55% от остатка - клены
Оствльное - березы (90шт)
Сколько кленов и каштанов
- 09.08.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего деревьев хкаштанов 7/15х
клёнов 0,45хберёз 88 штук
составим уравнение
х-7/15х-0,45х=881/12х=88х=88:1/12х=1056 всего деревьев
- 01.01.1970 00:00