СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА MNK РАВНЫ 5 СМ,10 СМ И 12 СМ. НАЙДИТЕ СТОРОНЫ ПОДОБНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА С ВЕРШИНАМИ В ТОЧКАХ D,E И F,ЗНАЯ, ЧТО БОЛЬШАЯ ЕГО СТОРОНА РАВНА 6 СМ. ВЫПИШИТЕ ПАРЫ РАВНЫХ УГЛОВ ЭТИХ ТРЕУГОЛЬНИКОВ.
- 20.08.2018 09:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть большая сторона - DE.
Тогда k(коэфф.подобия)=DE:MN=6:12=0.5 см
EF=NK*k=10*0.5=5 см
DF=MK*k=5*0.5=2.5 см
угол D = углу M
угол E = углу N
угол F = углу K
- 21.08.2018 05:39