Поезд длиной 750 метров проходит мимо такого же встречного поезда за 1 минуту.Какова скорость первого поезда,если скорость второго 60 км/ч
- 15.07.2018 09:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 750+750=1500 м длина поездов
2) 1500:1=1500 м/мин скорость прохождения первого
3) 1500*60:1000=90 км/ч скорость прохождения первого в км/ч
4) 90-60=30 км//ч-скорость первого поезда
Ответ. 30 км/ч
- 16.07.2018 22:07