В трёх составах 120 товарных вагонов.В первом и втором составах вместе 77 вагонов,во втором и третьем-70 вагонов.Сколько вагонов в каждом составе?
- 16.08.2018 02:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Запиши задачу так.
1)120-77=43 (ваг.)- в 3 составе.
2)120-70=50(ваг)-в 1 составе.
3)120-(43+50)=27(ваг.)-В 2 составе.
Ответ:43 вагона в 3 составе,27 вагонов в 2 составе,50 вагонов в 1 составе.
Я тоже токо-что сам решал эту задачу 4 класс автор учебника ФГОС а ещё в этой задаче написано Сделай чертёж к задаче и реши её. с 67 упр. 315
- 17.08.2018 07:07